Conseil municipal

Le maire

Michel VENIAT

Permanence le vendredi de 10h00 à 12h00.

Les commissions municipales

Domaine Adjoint Permanence Composition
Culture - Enseignement
Vie scolaire
Jocelyne Losfeld
1ère Adjointe
Mardi
de 16h00 à 18h00
Jocelyne Losfeld - Emmanuelle Lagache - Régine Guilain - Martial Brunet - Betty Soloch - Pascal Tonarelli - Michel Lefebvre
Affaires Sociales - Personnes Agées Michel Véniat
Maire
1er et 3ème Samedi
de 10h00 à 11h30
Virginie Carlier - Jean Luc Balasse - Beneditte Gosse  - Emmanuelle Lagache - Sylvie Loirs - Cédric Noulin - Rosanne Carlier
Sports et Vie associative Francis Wojtowicz
2ème Adjoint
Samedi
de 10h30 à 12h00
Francis Wojtowicz - Jean Luc Balasse - Eddy Brahma - Beneditte Gosse - Laurence Salva - Séga Soumaré - Romain Merville
Jeunesse - Insertion Cédric Noulin - Virginie Carlier - Coraline Kulczycki - Lionel Santerre - Patrick Ziatkowski - Séga Soumaré - Rosanne Carlier
Travaux patrimoine communal - Environnement - Administration générale Eric Dulieu
3ème Adjoint
Samedi
de 9h30 à 11h30
Eric Dulieu - Jocelyne Losfeld - Eddy Brahma - Régine Guislain - Guillaume Lecarpentier - Evelyne Matuszewski - Pascal Tonarelli
Animation de la cité - Cérémonies Danielle Choteau
4ème Adjointe
Mercredi
de 14h30 à 16h00
Danielle Choteau - Florence Carboulet - Jean Michel Marcaille - Laurence Salva - Lionel Santerre - Betty Soloch - Rosanne Carlier
Finances - Prévention - Santé - Handicap André Crombez
5ème Adjoint
Samedi
de 10h00 à 12h00
Guillaume Lecarpentier - Mustapha Derradj - François Lacroix - Sylvie Loirs - Jean Michel Marcaille - Catherine Estaquet
Démocratie participative - Observatoire des engagements
Information - Communication
Nouvelles technologies
Alexandra Pulliat
6ème Adjointe
Samedi
de 9h à 10h
et le Mercredi
de 16h30 à 17h30
Alexandra Pulliat - Martial Brunet - Mustapha Derradj - Coraline Kulczycki - François Lacroix - Francis Wojtowicz - Catherine Estaquet
Sécurité - Accessibilité - Logement - Relations Internationales Evelyne Matuszewski
7ème Adjointe
Mardi
de 16h00 à 18h00
Evelyne Matuszewski - Eric Dulieu - André Crombez - Danielle Choteau - Patrick Ziatkowski - Florence Carboulet - Pascal Tonarelli
Petite enfance Cédric Noulin - Virginie Carlier - Coraline Kulczycki - Lionel Santerre - Patrick Ziatkowski - Séga Soumaré - Rosanne Carlier

Les délibérations du Conseil municipal