L’hôtel de ville et les élus

L'hôtel de ville

img-mairie-1Coordonnées
La mairie se situe sur la Place Paul Eluard.

Vous pouvez contacter nos différents services au 03 27 22 22 22

Horaires d'ouverture
Du lundi au vendredi de 8h00 a 12h00 et de 13h30 a 18h00
Le samedi de 8h00 a 12h00

L'été, la mairie vous accueille de 8h00 a 12h00 et de 13h30 a 17h30

 

 

Le maire

Michel LEFEBVRE

 

Les commissions municipales

Domaine Adjoint Permanence Composition
Culture – Enseignement
Vie scolaire
Jocelyne Losfeld
1ère Adjointe
Mardi
de 16h00 à 18h00
Jocelyne Losfeld – Emmanuelle Degrès – Eric Dulieu – Régine Guilain – Séga Soumaré – Betty Soloch – Pascal Tonarelli
Finances- Administration Générale
Vie associative
Michel Véniat
2ème Adjoint
Samedi
de 10h00 à 12h00
Michel Véniat – Florence Carboulet – André Crombez – Guillaume Lecarpentier – Jocelyne Losfeld – Alexandra Pulliat – Yvon Riancho
Affaires sociales
Personnes âgées
Virginie Carlier
3ème Adjointe
1er et 3ème Samedi
de 10h00 à 11h30
Virginie Carlier – Jean-Luc Balasse – Bénéditte Gosse – Sylvie Loirs – Emmanuelle Degrès – Cédric Noulin – Rosanne Carlier
Sport Francis Wojtowicz
4ème Adjoint
Samedi
de 10h30 à 12h00
Francis Wojtowicz – Jean-Luc Balasse – Eddy Brahma – Bénéditte Gosse – Laurence Salva – Séga Soumaré – Yvon Riancho
Travaux – Patrimoine communal -
Environnement
Eric Dulieu
5ème Adjoint
Samedi
de 9h30 à 11h30
Eric Dulieu – Martial Brunet – Danielle Choteau – Régine Guilain – Guillaume Lecarpentier – Evelyne Matuszewski – Pascal Tonarelli
Petite Enfance – Jeunesse
Insertion
Cédric Noulin
6ème Adjoint
Samedi
de 10h à 12h
Cédric Noulin – Eddy Brahma – Coraline Kulczycki – Lionel Santerre – Virginie Carlier – Christelle Merey – Rosanne Carlier
Animations de la cité - Cérémonies Danielle Choteau
7ème Adjointe
Mercredi
de 14h30 à 16h00
Danielle Choteau – Florence Carboulet – Jean Michel Marcaille – Laurence Salva – Lionel Santerre – Betty Soloch – Rosanne Carlier
Prévention santé – Handicap André Crombez
8ème Adjoint
Samedi
de 10h à 12h
André Crombez – François Lacroix – Mustapha Derradj – Sylvie Loirs – Jean Michel Marcaille – Christelle Merey – Catherine Estaquet
Démocratie participative
Observatoire des engagements
Information – Communication
Nouvelles technologies
Alexandra Pulliat
9ème Adjointe
Samedi
de 9h à 10h
et le Mercredi
de 16h30 à 17h30
Alexandra Pulliat – Martial Brunet – Mustapha Derradj – Coraline Kulczycki – François Lacroix – Francis Wojtowicz – Catherine Estaquet

 

Les délégations

Domaine Conseiller DELEGUE Permanence
Logement – CISPD
Relations internationales
Evelyne Matuszewski Mardi
de 16h00 à 18h00